«ВНовгороде.ру» предлагает подвести итоги 27 июня подборкой самых важных новостей.

День начался с заседания городской думы. Депутаты поддержали выделение средств на строительство новых детских садов, обсудили ход реализации программы «Комфортная городская среда» и новую редакцию генерального плана Великого Новгорода. Последняя подразумевает реконструкцию аэропорта в Кречевицах до 2028 года и продолжение улицы Новолучанской со строительством виадука через железнодорожные пути.

Решение о финансировании строительства детских садов было поддержано и депутатами областной думы. В бюджете региона на эти цели теперь предусмотрено 80 миллионов 326 тысяч рублей.

«Эсеры» не смогли исключить Евгения Катенова из фракции в областной думе: решение Конституционного суда от 2012 года не допускает такой возможности.

28 июня исполнится 500 дней, как Андрей Никитин (сперва как врио, а потом как избранный губернатор) руководит Новгородской областью. Геннадий Рявкин решил подвести промежуточные итоги и отметить некоторые инициативы губернатора.

Фракция КПРФ в Новгородской облдуме выступила против закона о повышении пенсионного возраста. Как отмечается в отзыве, у представленного законопроекта отсутствует финансово-экономическое обоснование, а также прогноз влияния повышения пенсионного возраста на ситуацию на рынке труда.

В УФССП России по Новгородской области сообщают, что в ведомство не поступили исполнительные документы по закрытию «Диеза» и Goldfish. Таким образом, бар и торговый центр продолжают работу.

Новгородская область стала первым участником федерального проекта «Святыни России». Ведущими станут Антон и Виктория Макарские, они уже посетили Иверский монастырь и музей колоколов в Валдае, кремль, Свято-Юрьев мужской монастырь и храмы Старой Руссы.

Желаем вам приятного вечера и только хороших новостей!

Фото: Александр Парамонов из сообщества «Я люблю Великий Новгород»