В УФССП России по Новгородской области сообщают, что в ведомство не поступили исполнительные документы по закрытию торгового центра «Диез» и бара Goldfish. 

Напомним, 20 июня суд запретил эксплуатацию «Диеза» до устранения нарушений требований пожарной безопасности и градостроительного законодательства. Ранее новгородская прокуратура с экспертами выявила ряд нарушений: отсутствие на трёх этажах эвакуационных выходов; отсутствие системы вытяжной противодымной вентиляции и многие другие несоответствия. О том, что по требованию прокуратуры суд принял решение о закрытии бара Goldfish из-за нарушений норм пожарной безопасности, стало известно накануне.

Окончательное приостановление деятельности на основании судебных постановлений осуществляется сотрудниками службы судебных приставов. Подобные документы относятся к категории «немедленного исполнения»: в течение суток сотрудники УФССП обязаны предпринять все меры по прекращению деятельности, опечатать или опломбировать выходы.

Таким образом, бар и торговый центр продолжают работу.

В июне новгородские судебные приставы на 60 суток приостановили работу кафе «Уездное» в Валдае из-за нарушения норм СанПи. Также на 90 суток остановлена деятельность спортшколы в Парфинском районе, деревня Федорково. Роспотребнадзор выявил здесь недостатки, касающиеся кровли здания спортзала, отделочных покрытий в помещениях.

Фото из архива редакции