Сегодня в Великом Новгороде пройдёт праздник, посвящённый Дню молодёжи «Молодёжная волна!». Торжественные мероприятия пройдут с 12:00 до 18:00 на территории Ярославова Дворища.

В начале программы участников праздника ждут мастер-классы по современной хореографии.

В 14:00 начнётся официальная церемония открытия. Главных героев праздника – молодых новгородцев – поздравят официальные лица, состоится награждение активистов молодёжных движений и волонтёрских объединений, вручение паспортов юным новгородцам, творческие номера.

С 15:00 до 17:30 на главной сцене праздника пройдёт конкурс «Лучший хореографический коллектив Великого Новгорода».

В течение дня с 13:00 до 18:00 на территории Ярославова дворища будут работать творческие интерактивные площадки и мастер-классы по плетению браслетов, рисункам мелом, флористике, оригами, лепке, точечной росписи, косоплетению, макияжу, аква-гриму. Для любителей активного отдыха организованы спортивные зоны: ГТО, Лазертаг, туристические навыки и большие шахматы.

Кроме того, напомним, что на Кремлёвском пляже в праздничное воскресенье будет проходить финальный день IV Всероссийского детского фестиваля пляжного волейбола «У стен Новгородского Кремля» и соревнования по воркауту.

Фото: pixabay