С 2014 года жительница Старой Руссы, лишённая родительских прав, является должницей по алиментам. На сегодня долг перед двумя детьми составляет порядка 350 тысяч руб. Опекун не доволен – средства на расчётный счёт ребятишек перестали поступать в связи с тем, что гражданка Т. не устраивалась на работу более года.

В течение двух лет с момента возбуждения исполнительного производства в отношении гражданки Т., средства на содержания двоих детей перечислялись исходя из официального заработка матери. В 2016 году женщину уволили, о чём ни она, ни организация где работала должница, не уведомили судебных приставов Старорусского района. Спустя некоторое время взыскатель-опекун обратился к сотрудникам в погонах с просьбой разобраться в ситуации и вскоре рушанку пригласили в отдел.

«Совесть» у горе-матери проснулась только тогда, когда судебные приставы вынесли ограничение на управление транспортным средством. Уже через два дня после ограничения женщина принесла приставом трудовой договор, заключённый с местной фирмой-извозчиком.

В связи с тем, что женщина официально устроилась водителем, что является основным видом заработка, в этот же день сотрудники в погонах сняли ограничение с должницы. Теперь на содержание детей вновь ежемесячно будут поступать денежные средства.

Фото: pixabay