Итак, настало время перелистать страницы соцсетей и посмотреть, что интересного постили новгородцы на этой неделе.

Самой громкой новостью недели стало задержание главы новгородского Роспортебнадзора. С января по март 2018 года руководитель регионального Управления Роспотребнадзора за общее покровительство и попустительство, а также совершение в отношении ООО «Белгранкорм – Великий Новгород» иных действий, получил от директора общества взятку в виде оплаты стоматологических услуг за счёт организации на сумму около 500 тысяч рублей.

21

16

15

Продолжается Чемпионат мира по футболу. Неожиданным образом в нём поучастовал и Великий Новгород. Аргентийские болельщики Хосе и Лусия ехали на матч с Хорватией в Нижний Новгород... Что было дальше, вы можете догадаться и сами. Впрочем, новгородцы не оставили ребят в беде, а выразили желание составить им компанию в просмотре матча по телевизору и предложили ночлег. Комментарии из группы «ЧП 53 Великий Новгород. Новости».

3

2

19

Скриншот 2018 06 21 23.39.33

Губернатор провёл встречу с представителями 15 политических объединений и выразил готовность обсуждать инициативы, направленные на повышение качества жизни новгородцев.

12

В фейсбуке продолжают обсуждать исключение новгородских депутатов из консультативного совета при губернаторе, а точнее, то, как это решение прокомментировал вице-губернатор Максим Владимиров.

17

В группе нашего издания проходит опрос, посвящённый порядку платы за отопление.

1

Депутаты на внеочередном заседании назначили выборы в думу Великого Новгорода VI созыва. Мэр Юрий Бобрышев подвёл итоги совместной работы с нынешней думой, отметив, что конструктива в ней за пять лет «было мало». Также мэр высказал пожелание, чтобы явка 9 сентября в городе составила 40-50%.

20

Суд запретил эксплуатацию универмага «Диез» до устранения нарушений требований пожарной безопасности и градостроительного законодательства.

7

Наш корреспондент Кирилл Привал поговорил с новгородским археологом Павлом Колосницыным о деятельности «чёрных копателей».

13

В группе «История Новгородской земли XVII-XX веков» обсуждают дорожные проблемы ещё XIX века. Наша вторая главная беда, что и говорить.

11

Про путешествия современные: новгородцы тестируют новую трассу М-11.

6

А здесь пример скорее, беды первой. Один из новгородских хостелов вводит туристов в заблуждение, публикуя выдержки из новостей 2006 года.

22

Глава комитета культуры Константин Хиврич не расстаётся с гитарой и приглашает на концерты на давно облюбованном музыкантами мостике.

14

Захватывающая история спасения котёнка развернулась в комментариях в «ЧП 53 Великий Новгород. Новости». Загляните проверить, сняли его всё-таки или нет.

5

Спустя сутки после публикации поста котёнок, видимо, утомлённый таким вниманием к своей персоне, слез с дерева сам.

Желаем и вам оставаться неравнодушными к тем, кто нуждается в помощи и встречать в соцсетях побольше интересных постов!

Фото из указанных источников, главное – Ивана Кузина из паблика «Я люблю Великий Новгород»