Итак, теперь Великий Новгород с Нижним путают не только федеральные СМИ, но и иностранные болельщики.

Хосе и Лусия пролетели 13 тысяч километров, сидели в московских пробках, пили на Никольской и ругались с таксистами, – всё ради того, чтобы увидеть матч Аргентина-Хорватия. И всё было отлично, только вот наши герои не знали, что в России два Новгорода – один Нижний, а другой – Великий, – сообщает телеграм-канал Breaking Mash.

По данным источника, аргентинцы успели найти в Великом Новгороде стадион и заподозрить неладное. В одном из местных баров иностранцам объяснили, что до нужного им стадиона около 1000 километров. Нужно ли говорить, что на матч с Хорватией, который начнётся сегодня в 21 час, фанаты не успеют.

Грустным пророчеством к подобным ситуациям несколько месяцев назад стала ошибка, закравшаяся в буклеты к ЧМ-2018. Тогда выяснилось, что на разворот, посвящённый Нижнему Новгороду, составители поместили новгородский Детинец (на фото).

Кроме того, непривычная иностранному уху русская топонимика уже привела к тому, что болельщики отправляются в Волгоград вместо Вологды (в ходе пересадок) и Ростов Великий вместо Ростова-на-Дону.