21 июня в городе Росток (Германия) открываются 38-е Международные Ганзейский дни. Праздник посетят 2000 делегатов из 115 городов в 16 странах, в том числе и из Великого Новгорода.

Возглавил делегацию вице-мэр Александр Матюнин, в состав также вошли директор культурного центра «Диалог», член Президиума Ганзейского союза Ольга Попова, председатель городского комитета по туризму и зарубежным связям, член Ганзейской комиссии Ольга Васильева.

Как сообщает пресс-центр администрации Великого Новгорода, члены городской ассоциации DIE HANSE представят свою культуру, искусство, кулинарию, традицию и будущее на семи приключениях и этапах в центре города. В программе празднования выступления крупных звезд и оркестров, фейерверк с лазерным шоу и парад «Ростокер-Юмган» («Rostocker Ümgang»), который соберёт около 2400 участников.

Участие в международных Ганзейских днях предоставляет возможности для продвижения Великого Новгорода как туристской дестинации на международном рынке. В этом году Великий Новгород вновь будет участвовать в ганзейском рынке, где сотрудники Центра развития туризма «Красная Изба» представят туристический потенциал нашего древнего города.

Фото: pressaparte.ru