Сегодня, 20 июня, стартовала приёмная кампания в главном вузе Новгородской области. Те, кому предстоят творческие испытания или письменные экзамены, смогут подать документы до 12 июля. А вот для абитуриентов со всеми сданными ЕГЭ сроки продлены до 26 июля. У желающих учиться заочно в распоряжении те же временные рамки.

Как сообщили сетевому изданию «ВНовгороде.ру» в пресс-центре «НовГУ-информ», университет проводит набор первокурсников на 41 направление бакалавриата и четыре специалитета.

Добавим, в 2018 году НовГУ впервые начнёт обучать студентов на платной основе по таким направлениям, как «регионоведение» и «бизнес-информатика».

Всего в нынешнем году университет примет на бюджетные места 956 человек.

Напомним, весной у новгородского университета возникли сложности: в апреле он не прошёл аккредитацию по ряду специальностей в магистратуре и аспирантуре. В будущем году НовГУ будет снова проходить аккредитацию, но не все не аккредитованные направления будет заявлять. Так, пока руководство вуза не видит смысла в магистратуре по экономике и управлению, считая, что здесь достаточно сильного бакалавриата.

В НовГУ договорились о проведении экзаменов для магистрантов в Петрозаводске
 
НовГУ не прошёл аккредитацию по нескольким направлениям, но ситуацию надеются исправить