«ВНовгороде.ру» предлагает подвести итоги 19 июня подборкой самых важных новостей.

Сегодня депутаты на внеочередном заседании назначили выборы в думу Великого Новгорода VI созыва. Несмотря на то, что выборы пройдут только 9 сентября, мэр Юрий Бобрышев уже подвёл итоги совместной работы с нынешней думой, отметив, что конструктива в ней за пять лет «было мало».

Валерий Пикалёв всё-таки приступит к исполнению обязанностей зампреда областного правительства. Напомним, о представлении Пикалёва правительству региона стало известно ещё в январе, однако с тех пор информация о назначении не подтверждалась.

Директором МБУ «Городское хозяйство» назначен Олег Власюк. Трудовой договор с Сергеем Работуевым прекращён по его инициативе.

Гендиректор новгородской фирмы, работавшей на оборонку и на космос, получил три с половиной года за мошенничество и коммерческий подкуп.

В 2019 году авиагруппа «Русские витязи» может выступить в городах воинской славы – в том числе и в Великом Новгороде – на празднованиях 75-й годовщины освобождения от немецко-фашистских захватчиков.

Продолжается голосование за победителя проекта «ПРЕОБРАЖЕНИЕ_RESTART». Выбирайте лучший, на ваш взгляд, результат и читайте вдохновляющие истории участниц, в том числе, и корреспондента «ВНовгороде.ру». 

Желаем вам приятного вечера и только хороших новостей!

Фото: Андрей Чалых из сообщества «Я люблю Великий Новгород»