В Великом Новгороде состоялись соревнования «Авто Мисс Великий Новгород». На старт вышли 18 участниц из Великого Новгорода и районов области, пожелавшие показать своё умение в виртуозном владении легковым автомобилем.

Соревнования проводились на дистанции классического маневрирования и представляли собой вождение автомобиля на точность скоростного преодоления трассы, оборудованной фигурами, имитирующими дорожные условия в сконцентрированном виде («змейки», «парковки», «боксы», «ворота», «восьмёрки», «колеи»), то есть все те препятствия, которые могут ежедневно встречаться на наших дорогах. При этом каждая из участниц должна была не только быстро водить свой автомобиль, но и умело без ошибок преодолевать все препятствия.

Скриншот 2018 06 19 09.34.09

По традиции дамы, кроме победы в соревнованиях, боролись и за возможность стать обладательницами различных титулов, которые до самого момента старта являлись загадкой для участниц. В этом году основным лейб-мотивом дополнительных конкурсов являлись две темы – здоровый образ жизни и чемпионат мира по футболу в России. Участницы сделали общую зарядку, ответили на вопросы, посвящённые мировому футбольному форуму, и на знание правил дорожного движения. Также девушки попробовали свои силы в фитнес-аэробике, умении жонглировать мячом и бить точно по воротам.

В конечном итоге обладательницами дополнительных титулов и подарков от партнёров спортивного праздника стали: Ганеева Ольга, Гаврюшина Анна, Шепель Ирина, Большакова Ольга, Лунгу Алла, Рутковская Анна, Подлубняк Надежда, Самсонова Анна.

Скриншот 2018 06 19 09.34.22

В основной номинации на трассе скоростного маневрирования третий результат показала Васильева Светлана. Полякова Татьяна была в этот день второй. А обладательницей титулов «Авто Мисс Великий Новгород – 2018» и «Мисс SALAMANDER» стала Дружинина Юлия, которая прошла испытания без ошибок и показала лучший результат. Кроме того, Юля была удостоена титула «Мисс ПДД» за лучший результат в знании правил дорожного движения и в составе команды спортивного клуба «Садко» поднялась на высшую ступень пьедестала почёта в клубном зачёте.

Фото: www.adm.nov.ru