В Валдае отмечают День города. Праздник начался с шествия, в котором приняли участие трудовые коллективы, жители города, почётные граждане Валдая. Затем на центральной площади прошёл праздничный концерт.

С 248-летием города валдайцев поздравил первый заместитель губернатора Новгородской области-руководитель администрации главы региона Сергей Сорокин.

Валдай – один из красивейших городов Новгородской области. Здесь прекрасное озеро, национальный парк, Иверский монастырь. Эти достопримечательности известны далеко за пределами региона и даже страны. Поэтому можно считать, что уникальная красота Валдая – достояние всего мира. От всей души желаю вам отличного настроения и яркого праздника! Успехов, мира и процветания Валдаю и его жителям!, – сказал он.

От имени губернатора области Сорокин вручил медали и благодарственные письма представителям валдайских предприятий за добросовестный труд и успехи в профессиональной деятельности.

Празднование Дня города в Валдае продлится два дня. В программе – музыкальный фестиваль, спортивно-развлекательные мероприятия, танцевальное и огненное шоу, выставка живописи и графики, выступления творческих коллективов и салют.

Фото автора