Первое полугодие 2018 еще не закончилась, но уже сейчас в УФССП России по Новгородской области считают, что в регионе удалось взыскать почти в два раза больше налогов, чем за аналогичный период прошлого года. В бюджет сотрудники УФССП только по этой статье уже перечислили 218 миллионов рублей.

Добиться положительного результата удалось за счёт взаимодействия судебных приставов и УФНС, ГИБДД с правительством области и муниципальными образованиями различного уровня.

При этом отмечается и увеличение общей суммы по налогам, предъявленной на принудительное взыскание – примерно на 20%. В результате, по данным новгородского УФССП, общая налоговая задолженность юридических и физических уже приближается к 1 миллиарду рублей.

Рейдовые мероприятия проводятся буквально еженедельно. Произведены сотни арестов имущества, приставы стремятся использовать и другие средства принуждения.

Однако во многих случаях юридические лица, по счетам которых уже длительное время отсутствует движение денежных средств, за которыми не зарегистрировано никакого имущества, формально остаются в реестре должников. Хозяйственную деятельность они уже не ведут, а аналогичным бизнесом иногда занимается совсем другое юридическое лицо.

Список организаций-неплательщиков очень длинный. Среди лидеров по налоговым неплатежам ООО «АПМ», ООО «ТэкСтрой», ООО «Бизон», ООО «РовелСтрой», ООО «Спутник», ООО «Татхагата» и другие.

Пресс-служба УФССП России по Новгородской области напоминает руководителям организаций, предпринимателям и физическим лицам, что проверить свои долги можно на сайте www.r53.fssprus.ru.

Фото с сайта pixabay.com