Об этом стало известно накануне на заседании консультативного совета при губернаторе. Инициатива о ремонте автодороги Валдай-Демянск на участке Истошно-Демянск набрала на портале «Вечевой колокол» необходимое количество голосов для рассмотрения советом.

Предварительная оценка стоимости работ – около 76 миллионов рублей. В августе «Новгородавтодор» заключит контракт, и в течение двух лет мы эту дорогу сделаем. Будет выполнен ямочный ремонт и замена верхнего слоя покрытия, – сообщил заместитель губернатора Александр Дронов.

Андрей Никитин в свою очередь напомнил, что акцент в дорожных работах делается на приведении в порядок в первую очередь опорной сети. Это дороги, ведущие к районным центрам и крупным населенным пунктам.

Для ремонта всех дорог в области необходимо 17 миллиардов рублей. Наш дорожный фонд на ремонт – это 500 миллионов. Плюс поддержка второй год от федерального центра. Нам надо обеспечить проезд скорой помощи, школьного транспорта, связь районных центров с областным. Это главная задача, – сказал губернатор.

Фото с сайта pixabay.com

На митинге в Демянске потребовали ремонта дорог и передач областного телевидения