В 10:00 начнутся заседания постоянных комиссий Думы Великого Новгорода, которые в этом месяце будут рассматривать совместно вопросы внеочередного и очередного заседания. Сначала с повесткой познакомятся члены комиссии по жилищному хозяйству, архитектуре и землепользованию, а в 14:30 - комиссии по социальным вопросам.

В 11:00 в ДКМ «Город»  можно посмотреть спектакль ТЮЗа «Дюймовочка». Сказка о приключениях маленькой, но очень храброй девочки, которая пройдя через многие испытания, находит свое счастье. 0+

В 11:00 на велоплощадке муниципального автономного учреждения дополнительного образования «Дворец детского (юношеского) творчества имени Лени Голикова» пройдёт городская игра «Здравствуй, лето - Светофор!» среди команд летних оздоровительных лагерей с дневным пребыванием образовательных учреждений Великого Новгорода.  

С 14:00 до 19:00 жители области смогут проверить здоровье на площади Победы-Софийской. Здесь будет работать передвижное оборудование - флюорограф и два маммографа, мобильные бригады специалистов профилактической медицины, прививочный кабинет. Детей примут врачи детской поликлиники №3 ГОБУЗ «ЦГКБ». Для прохождения обследования желательно при себе иметь паспорт, снилс и страховой полис. 

В 16:00 в Музее изобразительных искусств откроется выставка «У Лукоморья… Сказки А.С. Пушкина». Это красочный рассказ о жизни сказок Пушкина в изобразительном искусстве ХХ века. На выставке представлены произведения таких художников, как А.М. Елисеев, Е.А. Кибрик, Т.А. Маврина, В.А. Милашевский, В.Д. Поленов, В.Ф. Рындин и многих других. Это иллюстрации, эскизы декораций к театральным постановкам на сюжеты пушкинских сказок, работы мастеров Палеха, украшающие шкатулки, пластины и другие предметы из папье-маше. 0+

В 16:00 стартуют Открытые городские соревнования по боксу «Открытый ринг» (Псковская, 1).

В 18:00 в Новгородском центре современного искусства в «Диалоге» пройдёт традиционный праздник «Белая ночь современного искусства».

В 19:00 в Центре SMART (Каберова-Власьевская, 80) стартует трёхдневная бизнес-конференция  «Концентрат» - бизнес-интенсив владельца ГК Like с миллиардным оборотом Аяза Шабутдинова, который в течение трёх дней делится с аудиторией своими секретами запуска новых бизнес-направлений и развития уже действующих. 

Вне времени: 

Сегодня завершается двухдневный Чемпионат Новгородской области по академической гребле. Посмотреть соревнования можно на гребном канале в Мячино.

О том, что ещё интересного ждёт вас вечером, а также в предстоящие выходные, расскажем в ближайшее время в традиционной афише.

Фото Татьяны Дамриной