16 и 17 июня жители Великого Новгорода станут первыми участниками всероссийского коммуникационного проекта «Семейная шкатулка», направленного на поддержку ценностей семьи и ответственного родительства. Акция стартует в 11 часов у ТРЦ «Мармелад».

Для того, чтобы вместить 20 историй семей-победительниц Всероссийского конкурса «Семья года», потребовалось спроектировать и построить уникальный 12-метровый контейнер-трансформер. В каждом городе-участнике акции контейнер будет превращаться в сценический комплекс и зал с экспозицией, которая будет включать два десятка мультимедиа-историй о семьях, живущих в разных уголках нашей страны.

Здесь есть история семьи Трифановых, в которой воспитывается 32 ребенка; рассказ о буднях семьи Ивановых, живущих в городе Ымыяхтар, основавших сразу несколько семейных и городских традиций; о семье Надолинских, которая насчитывает более 76 родовых ветвей. Каждый рассказ дополняет экспонат, связанный с историей семьи.

Работа экспозиции будет также дополнена развлекательной программой для родителей с детьми: конкурсами с призами для участников, выступлениями музыкальных коллективов. Каждая семья сможет сделать моментальное групповое фото, которое станет приятным памятным сувениром. Будет также много полезной информации о воспитании от психологов и портала «Я-родитель».

На церемонии открытия экспозиции будут награждены семьи – победители регионального этапа конкурса «Семья Года-2018».

После двух дней работы в Великом Новгороде передвижная экспозиция отправится в путь по девяти городам России: Владимир, Смоленск, Ростов-на-Дону, Черкесск, Астрахань, Уфа, Ханты-Мансийск, Омск и Хабаровск.

Организатором ежегодного Всероссийского конкурса «Семья года» и акции «Семейная шкатулка» является Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Конкурс «Семья года» находит по-настоящему уникальные, крепкие семьи с богатыми традициями. Истории этих семей – настоящие сокровища. В рамках проекта «Семейная шкатулка» мы стараемся показать эти истории максимальному количеству людей. Загляните в нашу «Семейную шкатулку» – вдохновляйтесь примером наших замечательных семей, приходите на портал «Я-родитель» за советом и информацией, и пусть это поможет сохранить и преумножить любовь и тепло в вашей семье, – говорит Марина Гордеева, председатель правления Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

На фото: награждение победителей Всероссийского конкурса «Семья года-2017»

Фото: fond-detyam.ru