В 09:00 начнётся открытый чемпионат Новгородской области по классическому парашютизму в Борках.

В 10:00 стартуют Всероссийские соревнования по футболу на призы клуба «Кожаный мяч» среди команд старших, средних и младших юношей, 2 этап (Электрон, Волна).

В 10:00 в мкр. Кречевицы состоится церемония открытия мемориальной доски Почётному гражданину Великого Новгорода Журавлеву Ивану Петровичу (1905-1989), бывшему командующему 14 воздушной армии Волховского фронта, генерал-лейтенанту авиации, Герою Советского Союза.

С 10:00 до 13:00 в Центре творческой интеллигенции им. В.В.Сороки (Антоново, старый корпус) состоится круглый стол, презентация проектов участников Летнего университета Совета государств Балтийского региона и подведение итогов. Напомним, университет был открыт в минувший понедельник на базе Гуманитарного института НовГУ, и его слушателями стали более 20 студентов из Беларуси, Германии, Польши, Китая и Великого Новгорода.

С 10:30 и до 18:30 в Великом Новгороде в рамках празднования Дня города при поддержке Общероссийского Народного Фронта, Правительства Новгородской области и Благотворительного фонда «Линия Сердца», пройдет фестиваль детской анимации «Паровоз».

С 14:00 до 18:00 на территории Ярославово Дворища в рамках проекта «22 выходных» традиционно пройдут культурно-массовые мероприятия под девизом «Прославляя Землю Новгородскую». В программе дня: туристический потенциал Валдайского муниципального района. 

Фото Татьяны Дамриной