В следующую субботу, 16 июня, Валдай торжественно отметит свой День рождения — городу исполнится 248 лет. А у организаторов празднования сейчас самая горячая пора.

Глава района Юрий Стадэ подчеркнул, что как у хорошей хозяйки дом, так и город должен быть готов к празднику, встречая гостей и жителей порядком и чистотой, - цитирует чиновника местный портал valday.com.

Здесь многое зависит от работников предприятия коммунального хозяйства. Что и где надо делать, коммунальная служба знает, но работы ведёт не достаточно активно. Остаётся надеяться, что со своими задачами ПКХ справится вовремя и не подведёт.

Добавим, все работы по ямочному ремонту проезжей части городских улиц идут в соответствии с планом и гарантийными обязательствами, а на некоторых дорогах, к радости жителей, появился новенький блестящий асфальт. Повсеместно нанесена двухцветная дорожная разметка, хорошо заметная как пешеходам, так и водителям. Работы на дорогах будут продолжаться и дальше, теперь после заключения контрактов с подрядчиками.

В центре города полным ходом идёт замена и установка новых электрических опор и светильников. Их по количеству станет больше, что позволит улучшить освещённость исторической части. Кроме того, здесь планируется установить видеонаблюдение, если депутаты примут соответствующее решение на своём ближайшем июньском заседании.

Напомним, 10-11 июня День города отпразднуют жители областного центра. Программу праздника мы разместим в ближайшее время.

Фото Елены Бойцовой