О семье Яшиных мы рассказывали читателям в марте этого года. Взяв ипотеку, Александр и Елена решились на рождение третьего, а затем и четвёртого ребёнка. Став многодетной, семья оказалась не в состоянии выплачивать сумму, определённую банком, в полном объёме. Спустя годы банк переоформил жильё на себя, и суд обязал семью освободить квартиру к июню этого года.

Как выяснилось, временное решение проблемы найдено: сейчас семья обустраивается в двухкомнатной служебной квартире в Кречевицах:

Условия нормальные, только далеко добираться на работу и детям на учёбу. Жильё нам дали на время – пока супруга работает в детском саду. Завтра мы отдаём банку ключи от старой квартиры, – рассказывает Александр.

По словам Александра Яшина, помощь им оказали главный федеральный инспектор по Новгородской области Вадим Непряхин, мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев, а также новгородский коммунист Андрей Шустров, который подключился к решению этой проблемы после публикации в нашем издании.

Мы стоим во всех программах на получение жилья. Надеемся, что наша очередь подойдёт побыстрее. Ещё раз огромное спасибо Юрию Бобрышеву и Вадиму Непряхину. Я пытался сегодня дозвониться в прямой эфир к Владимиру Путину и поблагодарить этих людей. Хотелось бы также поблагодарить и вашу редакцию за участие в решении нашей проблемы.

«ВНовгороде.ру» продолжит следить за ситуацией.

Фото с сайта pixabay.com