6 июня состоялся рейд службы судебных приставов и городской администрации по незаконным торговым точкам, которые стихийно размещаются возле автобусных остановок. 

Первый визит был нанесён к незаконному «торговому ряду», который перегораживал часть пешеходного тротуара на остановке по улице Большой Московской. Проверка документов показала, что гражданку, которая продавала пледы и другую текстильную продукцию, уже неоднократно привлекали к административной ответственности за подобную торговлю.

Предыдущий опыт показал, что штрафы, определённые законом, не сильно пугают тех, кто готов торговать, где вздумается. Уже через несколько часов после рассмотрения на административной комиссии подобные граждане снова выходят на улицы города, образуя стихийные развалы, состоящие из товара сомнительного качества. Обычно таких торговцев не волнует внешний облик исторического города и то, какое впечатление остается у туристов после его посещения, – отмечает глава пресс-службы УФССП России по Новгородской области Геннадий Стрелков.

 

Однако в среду судебные приставы, убедившись с помощью своей базы данных в наличии долга за гражданкой, произвели арест всего имущества, выставленного ею на продажу.

При проверке документов на ещё одной торговой точке на  проспекта Мира выяснилось, что за продавщицей числится непогашенный кредит. Последовали арест и изъятие имущества на сумму свыше 60 тысяч рублей.

Фото: пресс-служба УФССП России по Новгородской области