Шестеро новгородских студентов вышли в финал VI Национального чемпионата молодых профессионалов

Ребята из Боровичского педагогического и Технологического колледжей, Новгородского агротехнического техникума будут представлять Новгородскую область на международных соревнованиях. Как сообщили в региональном координационном центре WorldSkills Russia, студенты отправятся на финал VI Национального чемпионата молодых профессионалов в Южно-Сахалинск в августе этого года.

В компетенции «Графический дизайн» студентов из других регионов обошел Артём Петров. Среди юниоров лучшим стал Станислав Зорин. Оба молодых человека учатся в Боровичском педагогическом колледже. Алина Крамарская – студентка этого же учебного заведения, поборется за звание лучшей в компетенции «Физическая культура и спорт». Екатерина Бурова из Новгородского агротехнического техникума будет соревноваться с лучшими молодыми ветеринарами страны.

Студентка Боровичского педагогического колледжа Евгения Сергеева победила в компетенции «Преподавание в младших классах». Учащийся Технологического колледжа Анатолий Симиненко – в компетенции «Сухое строительство и штукатурные работы».

Новгородская область присоединилась к движению WorldSkills Russia в июле 2016 года. За это время в регионе прошло два региональных чемпионата рабочих профессий, отборочные соревнования по ветеринарии и туризму. В финале V Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) студент Боровичского педагогического колледжа Иван Абдраманов занял 9 место в компетенции «Графический дизайн».

Фото с сайта www.novreg.ru