«ВНовгороде.ру» предлагает подвести итоги 5 июня подборкой самых важных новостей.

В мэрии рассказали о некоторых интересных мероприятиях, которые пройдут в День города. Среди них фестиваль воздухоплавания, показ короткометражек и «воздушный» футбол.

В Старой Руссе праймериз на одном участке пройдут снова из-за нарушений. Там обнаружилось, что в бюллетенях, которые ещё не раздавали, присутствуют 17 «галочек» за одного из претендентов.

В НовГУ договорились о проведении экзаменов для магистрантов в Петрозаводске. Напомним, в апреле университет не прошёл аккредитацию по ряду специальностей в магистратуре и аспирантуре.

Новгородское отделение партии «Яблоко» направило обращения в УФАС и прокуратуру по поводу покупки владельцем компании Zenden Андреем Павловым комплекса зданий бывшего военного госпиталя.

Утром в Великом Новгороде прошли одиночные пикеты. Пайщики, пострадавшие при банкротстве «Общедоступного кредита», вышли с плакатами к зданию УМВД до Новгородской области и ДКиМ «Город».

Накануне в Старой Руссе состоялась презентация нового музея, гости которого смогут погрузиться в мир романа «Братья Карамазовы».

В пять раз за год выросли в Новгородской области долги за капремонт. Сумма долгов достигла 2,8 миллиона рублей.

Иллюзионист из Окуловки Максим Родин собирается забить в ноздрю гвоздь длиной 125 миллиметров и зарегистрировать это достижение в международном агенстве регистрации рекордов России.

Самую эффектную мотоциклистку и оригинального байкера выберут читатели «ВНовгороде.ру». Мы начинаем сбор фото от участников.

Желаем вам приятного вечера и только хороших новостей!

Фото: Александр Парамонов из сообщества «Я люблю Великий Новгород»