Деревяницкий мост, открытие которого не раз откладывалось, сегодня испытали на прочность. Губернатор Новгородской области Сергей Митин обнадёжил неравнодушных: по его словам, мост должен быть введён в эксплуатацию к 1 мая 2016. Также Митин сегодня призвал бороться с «серыми» зарплатами.

Тему финансов продолжает новость про развитие малого и среднего бизнеса. Новгородской области выделили дополнительные 73 миллиона рублей из федерального бюджета. В основном деньги пойдут на микрокредиты.

Одной из самых приятных новостей дня стало присуждение звания лауреата третьей степени новгородцу Александру Григорьеву на Межрегиональном фестивале спортивной песни в Липецке. Несмотря на ограничения по здоровью – Саша передвигается на инвалидной коляске – молодой человек сумел достойно представить Новгородскую область (он стал единственным участником от нашего региона). Он исполнил «Паралимпийскую песню», написанную специально для него композитором из Санкт-Петербурга.

Также мы подготовили для вас два календаря событий на грядущие выходные. Выбирайте то, что интересно именно вам из культуры и развлечений Великого Новгорода. Если же Вы хотите провести выходные дома, советуем провести время с книгой. В нашем традиционном книжном обзоре - новинки и хиты российских и зарубежных писателей. 

Последние дни октября обещают быть насыщенными. О самых интересных событиях мы всегда расскажем в деталях. Оставайтесь с нами!

Фото из сообщества "Я люблю Великий Новгород".