В 9:00 состоится брифинг секретаря Новгородского реготделения партии «Единая Россия» Елены Писаревой по итогам Предварительного голосования.

С 9:00 до 18:00 (с 13 до 14 перерыв) в прокуратуре области пройдет Всероссийский день приёма предпринимателей.

В 10:15 стартует выездное мероприятие проекта «Народный контроль», в рамках которого пройдёт встреча с руководителем Северо-западного дивизиона сети магазинов «Пятёрочка» по итогам прошлых рейдов, а также очередной рейд по проверке соблюдения правил торговли в магазинах города. 

В 12:00 в мэрии состоится брифинг по мероприятиям, посвящённым празднованию Дня города (10-11 июня) и Дня России (12 июня) в Великом Новгороде. С журналистами встретятся: заместитель главы администрации Великого Новгорода Александр Матюнин, председатель комитета культуры и молодёжной политики Константин Хиврич и директор МАУК «Новгородская дирекция по организации праздников» Евгений Баютин.

В 14:00 приём граждан проведёт первый заместитель главы администрации Великого Новгорода Юрий Пшеницын.

В 15:00 в институте сельского хозяйства и природных ресурсов состоится торжественное мероприятие, посвящённое 90-летию директора ФСК НовГУ Данияла Шафиевича Ягизарова. Юбиляр будет награждён знаком отличия Новгородской области «За заслуги перед Новгородской областью», награду вручит заместитель председателя правительства Новгородской области Мария Пантелейчук.

В 18:00 в здании мэрии (Большая Власьевская, 4) администрация Великого Новгорода проведёт публичные слушания по проекту решения о внесении изменений в Правила землепользования и застройки в Великом Новгороде.

Фото Татьяны Дамриной