1 июня, в Международный день защиты детей, региональный руководитель федерального проекта «Историческая память» Константин Харламов и новгородские бизнесмены организовали историко-спортивную игру для детей.

Перед началом квеста учащиеся лицея-интерната и дети, проживающие на Торговой стороне, ещё раз вспомнили основы безопасности, а помогли им в этом сотрудники городского УГИБДД и ГИМС по Новгородской области. В частности, представители ведомств в игровой форме рассказывали, как себя вести на воде, как правильно переходить дорогу, ездить на велосипеде и многое другое.

Во время игры детям и подросткам предстояло выполнить ряд заданий. Все они касались истории Великого Новгорода. Ребята с помощью карт находили в парке 30-летия Октября и на территории Антониева монастыря различные подсказки, которые должны были привести к победе. Лучшим были вручены дипломы и подарки.

Лето – беззаботное время для наших детей, а потому стоит им ещё раз напомнить о безопасности при нахождении на улице и у водоёмов. Поэтому мы специально пригласили сотрудников ГИБДД Великого Новгорода и государственной инспекции маломерных судов Новгородской области. Игра и сладкие угощения стали приятным бонусом в самый важный детский праздник, – сказал Константин Харламов.

wZfxqUfxSAs

Фото предоставлено организаторами