«ВНовгороде.ру» предлагает подвести итоги 1 июня подборкой самых важных новостей.

Чиновники правительства Новгородской области опубликовали сведения о своих доходах. Первый вице-губернатор Сергей Сорокин оказался первым и по доходам – он в 2017 году заработал 7 миллионов 330 тысяч рублей.

На встрече президента Владимира Путина с губернатором Андреем Никитиным обсуждались вопросы спорта и здоровья населения. Никитин заявил, что 60% населения области должны заниматься спортом и надеется достичь этого показателя к 2021 году.

Депутат новгородской областной думы Ольга Ефимова направила обращение генеральному прокурору Юрию Чайке. В нём вновь идёт речь о передаче в концессию новгородского «Теплоэнерго» и повышении тарифов для жителей города.

Сегодня – первый день действия карты для проезда «Береста» в новгородских автобусах. С утра некоторые обладатели карты сообщили в соцсети, что она не работает. В региональном министерстве транспорта и дорожного хозяйства нам ответили, что каких-либо серьёзных проблем не наблюдается.

Авиационный комплекс имени С.В. Ильюшина получил права единоличного исполнительного органа в отношении государственных авиаремонтных заводов, в том числе и АО «123 АРЗ» в Старой Руссе.

Накануне в Валдае вспыхнул пожар на нефтебазе. Загорелись остатки нефтепродуктов в одном из резервуаров на улице Октябрьской.

Летние ночные заморозки ещё могут вернуться в Новгородскую область, считают в гидрометцентре.

Впереди первые летние выходны выходные. Как провести их интересно, рассказывает Татьяна Дамрина.

Желаем вам приятного вечера и только хороших новостей!

Фото: Ромил Фёдоров из сообщества «Я люблю Великий Новгород»