Множество ярких праздников сегодня будет посвящено Дню защиты детей. Подробнее о них можно почитать в нашем детском гиде.

В 9:00 на стадионе «Волна» пройдёт тактико-специальное учение - соревнование санитарных постов в Великом Новгороде 2018 года. Участие в них примут 15 команд, организованных на объектах Великого Новгорода. Всего будет задействовано более 200 человек.

В 10:00 в НовГУ продолжится работа Симпозиума по программной инженерии SYRCoSE-2018. Сегодня откроется секция «Автоматы и сети Петри». Приглашаются все желающие.

В 10:00 в Белой башне начинает работу выставка «Вооружение и доспехи русских воинов X – XVII веков». На выставке представлено более 150 экспонатов – реконструкции доспехов и оружия воинов князя Владимира, дружинника рати Александра Невского, воина тяжелой боярской конницы Дмитрия Донского и войска Ивана III, комплект воеводы русской поместной конницы и русского рейтара.

В 14:00 в кабинете 371 правительства Новгородской области состоится вручение сертификатов на получение субсидий победителям конкурса приоритетных проектов поддержки местных инициатив. Сертификаты получат авторы восьми лучших проектов, которые были отобраны конкурсной комиссией.

В 16:00 в музейно-выставочном центре Новгородского областного Дома народного творчества состоится открытие персональной выставки Л.С. Емелиной «Творческий серпантин».   

В 19:00 в Новгородской областной филармонии имени А.С. Аренского откроется Международный фестиваль народного искусства и ремесел «Садко». Фестиваль пройдёт в Великом Новгороде с 31 мая по 4 июня. В нём примут участие творческие коллективы из Ленинградской и Владимирской областей, Белоруссии, Болгарии, Польши, Эстонии.

Фото Татьяны Дамриной