В 9:00 на базе Технологического колледжа начнётся областной конкурс парикмахерского искусства «Новгородская краса – 2018». В этом году в нём примут участие более 20 студентов колледжей и техникумов, обучающихся по специальностям «Парикмахерское искусство», «Парикмахер», «Стилистика и искусство визажа». Подведение итогов пройдёт на площадке колледжа в 15 часов.

В 10:00 в мэрии состоится очередное заседание думы Великого Новгорода. Депутаты рассмотрят 35 вопросов.

В 10:00 в ООО «Городское ПАТП» (Нехинская, 1) расскажут о правилах пользования внедряемой электронной системой оплаты проезда в общественном транспорте, продемонстрируют транспортную карту «Береста» и работу терминалов. В презентации примет участие кондуктор, прошедший обучение по работе с терминалом, и руководство транспортного предприятия.

В 10:00 в НовГУ (Большая Санкт-Петербургская, 41) продолжится международный симпозиум по программной инженерии SYRCoSE-2018. Будут работать секции анализа программного обеспечения и данных, верификации аппаратного обеспечения, программных приложений, специфических методов и инструментов.

В 10:00 в театре драмы имени Ф.М. Достоевского покажут музыкальную сказку для детей и их родителей «Как Бабы-Яги сказку спасали» (6+).

В 10:00 состоится лекция для кадастровых инженеров, работающих на территории Новгородской области, на тему «Особенности государственного кадастрового учёта и государственной регистрации прав при образовании объекта недвижимости». В формате конференц-связи к лекции присоединятся участники в Великом Новгороде, Боровичах, Старой Руссе.

В 11:00 в Новгородской областной специальной библиотеке для незрячих и слабовидящих «Веда» (Прусская, 12) состоится круглый стол «Расширение культурного пространства для инвалидов по зрению». Это совместное мероприятие ГБУК «НОСБ «Веда» и Санкт-Петербургской Государственной библиотеки для слепых и слабовидящих.

В 12:00 в кабинете 371 правительства Новгородской области пройдёт презентация бизнес-идей участников федерального образовательного проекта «Мама-предприниматель». Проект разработан для женщин в декретном отпуске, матерей несовершеннолетних детей, а также тех, кто стоит на учёте в службе занятости. Проект призван помочь им начать собственное дело, воплотить в жизнь бизнес-идеи.

В 13:00 в областной филармонии имени А.С. Аренского состоится заседание Совета по вопросам интеллектуальной собственности при Совете Федерации Федерального Собрания РФ. С приветственным словом выступят губернатор Андрей Никитин, заместитель председателя Совета Федерации, председатель Совета Ильяс Умаханов, первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре, заместитель председатель Совета Лилия Гумерова.

В 20:00 в кинотеатре «Новгород» покажут фильм Джона Кэмерона Митчелла «Как разговаривать с девушками на вечеринках» (18+). Это экранизация одноименного рассказа фантаста Нила Геймана с участием Эль Фаннинг, Алекс Шарп и Николь Кидман.

Фото Татьяны Дамриной