В 10:00 в НовГУ (Большая Санкт-Петербургская, 41) стартует симпозиум по программной инженерии SYRCoSE-2018. В нём примут участие представители зарубежных университетов: Франк Cингхофф (Университет Бретани, Франция), Томас Кулик (Университет Аархус, Словакия), Джулио Цезарь Карраскель (Римский Университет Ла Сапиенца, Италия) и более 60 молодых исследователей в сфере программной инженерии из Москвы, Санкт-Петербурга, Томска, Великого Новгорода.

В 10:00 в театре драмы имени Ф.М. Достоевского покажут яркий спектакль по мотивам русских народных сказок «Заколдованное копытце» (0+).

С 11:00 до 12:00 Управление ФССП России по Новгородской области проведёт «Горячую линию» по вопросам взыскания задолженности по алиментам. Сотрудники службы судебных приставов ответят на вопросы граждан и дадут подробную консультацию по исполнению судебных решений в пользу детей. Кроме этого, жители области могут получить информацию по исполнительным производствам иных категорий. Телефоны для обращений: 993-639, 993-637, 993-646, 993-644.

В 12:00 часов в региональном исполнительном комитете партии «Единая Россия» (Михайлова, 20) состоится пресс-конференция. Председатель оргкомитета Елена Писарева расскажет об итогах регистрации участников предварительного голосования для выдвижения от партии кандидатов в депутаты думы Великого Новгорода шестого созыва.

С 15:00 до 17:00 члены рабочей группы межведомственной комиссии по выявлению неучтённых объектов недвижимости и земельных участков по Великому Новгороду проведут рейд по Стекольной улице.

В 16:00 в кабинете 371 правительства региона состоится круглый стол на тему «Особенности проведения Пробной переписи населения 2018 года в Великом Новгороде».

В 18:00 в «Диалоге» состоится отчётный концерт студий и клубов культурного центра.

В 19:00 в филармонии имени А.С. Аренского выступит иеромонах Фотий. В программу «Иеромонолог» вошли старинные романсы, русская классика, современные эстрадные песни на русском, сербском, норвежском, испанском и, конечно, итальянском языках, а также современные духовные песни.

Фото Татьяны Дамриной