«ВНовгороде.ру» предлагает подвести итоги 29 мая подборкой самых важных новостей.

В Москве состоялось награждение победителей всероссийского конкурса «Малые города и исторические поселения». Старая Русса, участвовавшая в нём с проектом реконструкции водонапорной башни, вошла в число победителей и получит 50 миллионов рублей. 

На выборы ректора Новгородского государственного университета выдвинуты три кандидата. Это и.о. ректора Юрий Боровиков, проектор по научной работе и инновациям Андрей Ефременков и руководитель юридического управления университета Владимир Шульцев.

С 6 июня откроется проезд по участку трассы М-11, проходящему по территории Тверской области, Валдайского, Окуловского, Маловишерского и Новгородского районов.

Троицкий собор в Боровичах окончательно перешёл к Церкви. Церемония официальной передачи кафедрального собора епархии состоялась в Боровичах в праздник Святой Троицы.

Новгородский районный суд назначил восемь лет строгого режима жителю Ленобласти Станиславу Франчуку. Мужчина пытался дать взятку сотруднику ГИБДД, чтобы избавить от ответственности подрядчиков, нелегально трудоустроивших иностранцев на строительстве трассы М-11.

Старейший книжный магазин Великого Новгорода объявил о своём закрытии. В «Прометее» пояснили, что продажи в последние годы падают, так как люди всё больше ориентируются на покупки книг в интернете и на электронные книги.

Сто новгородских спасателей будут обеспечивать безопасность в ходе ЧМ-2018 в Калининграде, а полицейские – в Санкт-Петербурге.

Желаем вам приятного вечера и только хороших новостей!

Фото: Nikolay Nikolay из сообщества «Я люблю Великий Новгород»