В 11:00 в исправительной колонии в Валдае школьники посетят кинологический городок. Ученики 5 класса школы №1 имени М.Аверина побывают в гостях у сотрудников, где им расскажут, сколько собак и какой породы находится на службе в исправительном учреждении, чем питаются, где живут и как проходят дрессировку «четвероногие сотрудники» УИС.

С 12:30 до 15:00 на стадионе «Электрон» будет проходить презентация Кубка России по футболу. Его обладатель в сезоне 2017-2018 годов – профессиональный клуб «Тосно» из Ленинградской области – привезёт этот почётный трофей в Великий Новгород. Вторая по значимости в российском футболе награда будет ждать всех любителей спорта на стадионе «Электрон».

В 14:15 в кабинете 52 городской администрации состоится заседание комиссии думы Великого Новгорода по жилищному хозяйству, архитектуре и землепользованию.

В 16:00 в зале ресторана «На Солнце» состоится седьмая открытая лекция по креативной экономике. Экс-директор парка Горького Ольга Захарова расскажет, какие существуют тенденции развития общественных пространств, как сделать городские объекты живыми, выявить потенциал локальных организаций, вдохновить местный бизнес на сотрудничество и участие в разработке проектов.

В 19:00 в Майкрофт пабе (Предтеченская, 13/6) состоится встреча клуба «Енот». Роман Гуревич и Роман Северинов расскажут об истории настольных, ролевых, полевых и других игр и поделяться опытом пребывания в самых разных игровых вселенных. Профессионалам и любителям игр и геймификации будет что обсудить.

Фото Татьяны Дамриной