«ВНовгороде.ру» предлагает подвести итоги 28 мая подборкой самых важных новостей.

В сквере напротив гостиницы «Интурист» торжественно открыли памятный знак, поставленный по инициативе ветеранов пограничных войск.

Сегодня в Новгородской области стартовал основной период проведения ЕГЭ. До 2 июля ребятам предстоит сдать экзамены по географии, информатике и ИКТ.

В Пестовском районе инвестор намерен вложить деньги в пеллеты и дороги. Общий объём инвестиций планируется в размере 1,57 миллиарда рублей.

Суд оставил в силе приговор человеку, пытавшемуся взорвать Новгородский кремль. Напомним, в 2009 году житель Кисловодска Тимошенко планировал устроить теракт на стене Новгородского кремля во время Ганзейских дней и визита Дмитрия Медведева.

Новгородскому музею вернут семь старинных книг, вывезенных в Германию. Церемония возвращения пройдёт в рамках заседания германо-российского библиотечного диалога.

35-летний житель Боровичей погиб, катаясь на гидроцикле. Примерно в 40 метрах от берега боровичанин не справился с управлением, его   гидроцикл перевернулся и травмированный мужчина утонул.

Сотрудникам новгородского УФССП неожиданно оказал помощь обыкновенный кот, проживающий в квартире должника по алиментам. Его пристальный взгляд выдал мужчину, прятавшегося от приставов под диваном.

Желаем вам приятного вечера и только хороших новостей!

Фото: Ok' Sana из сообщества «Я люблю Великий Новгород»