В 10:30 в Институте медицинского образования НовГУ (Державина, 6) состоится ежегодная международная конференция «Остеопатические аспекты качества жизни населения». Конференция посвящена актуальным вопросам здоровья и качества жизни человека в обычных и неблагоприятных условиях: при различных заболеваниях, в профессиональной деятельности, в разных периодах детства, в пожилом возрасте.

В 11:00 на пересечении улиц Великой и Бредова-Звериной состоится открытие памятного знака пограничным войскам. Здесь пройдёт митинг, приуроченный к 100-летию со дня образования пограничных войск, награждение юбилейными медалями членов НРООВ ПВ «Боевой расчёт», салют из стрелкового оружия и возложение цветов.

В 12:45 стартует автопробег, также приуроченный к 100-летию со дня образования пограничных войск. Участники проедут от театра драмы имени Ф.М. Достоевского к мемориальному комплексу, посвящённый героям-освободителям Новгорода.

В 14:30 в кабинете 39 администрации Великого Новгорода состоится заседание комиссии городской думы по экономике и финансам.

Фото Татьяны Дамриной