Сетевое издание «ВНовгороде.ру» предлагает подвести итоги недели. Для начала взглянем на материалы, заслужившие наибольший отклик со стороны читателей.

Открывает пятёрку самых просматриваемых публикаций новость о том, что новгородская полиция задержала участников закрытой интернет-группы, продававшей наркотики. Один из задержанных, 23-летний новгородец работал оптовым курьером: забирал крупные партии наркотиков из Москвы.

В Великом Новгороде прошла российско-американская конференция «Диалог Форт Росс – встреча в России». В рамках форума президент ПАО «Транснефть» Николай Токарев вручил губернатору Андрею Никитину издание Лицевого летописного свода Ивана Грозного. Также состоялось подписание соглашения между «Транснефтью» и Госархивом и достигнута договорённость о том, что компания инвестирует 50 миллионов рублей в соцпроекты в Пестовском, Хвойнинском, Шимском и Новгородском районах. Мы выбрали самые интересные высказывания участников конференции о российско-американских отношениях.

Участники форума «Форт Росс» о российско-американских отношениях: двигаться вперёд путём диалога

Районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего вице-мэра Великого Новгорода Вадима Фадеева и приговорил его к 11 годам в колонии строгого режима.

На 11 лет строгого режима осуждён бывший вице-мэр Вадим Фадеев

Настоящий взрыв эмоций вызвал в соцсети новгородец Станислав Тихонов, рассказавший, что соседи не дают ему поставить качели во дворе. Кирилл Привалов побеседовал с обеими сторонами конфликта.

Больше всего наших читателей взволновала новость о том, что следственный комитет начал проверку по факту «потери» пациента в больнице «Азот». 72-летний мужчина после инсульта ушёл из больничной палаты. Его искали по всему городу, но через несколько дней нашли на чердаке больницы. К счастью, живым.

Ну а теперь – выбор редакции.

В минувшую среду в колонии-поселении №6 в посёлке Топорок Окуловского района выбирали королеву красоты. Пять женщин отвлеклись от своего статуса осуждённых и продемонстрировали жюри не только красоту и прятавшуюся глубоко внутри нежность, но и невероятную веру в будущее.

«Мисс КП-6»: в окуловской колонии выбрали королеву красоты

По требованию прокуратуры закрыт детский сад в Кречевицах. После публикаций в СМИ прокуратура обратила внимание на неудовлетворительное состояние здания.

Новый руководитель НовГУ заработал за год больше своего предшественника. Доходы Юрия Боровикова составили 4 миллиона 247 тысяч рублей.

В оргкомитете по проведению праймериз завершили приём заявлений от желающих выдвигаться в городскую думу по единому избирательному округу. Из восьми кандидатов выберут первую тройку.

Депутаты от «Справедливой России» приняли решение исключить из фракции Евгения Катенова. Это связано с тем, что Катенов голосовал вопреки мнению фракции, например, по вопросу о прямых выборах мэра.

Новгородские «эсеры» исключили вице-спикера из фракции

Вне нашего рейтинга мы хотели бы поделиться с читателями «фишкой недели»:

В группе «Я люблю Великий Новгород» – подборка фото с популярным новгородским медведем.

3

Чем ещё удивили нас соцсети за прошедшую неделю, вы можете узнать из традиционного обзора.

«ВНовгороде.ру» следит за развитием событий и желает вам только хороших новостей!

Фото из архива редакции и из открытых источников