С 10:00 до 12:00 филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Новгородской области проведёт горячую линию по теме «Возможности и преимущества электронных услуг Росреестра». Какие услуги ведомства заявители могут получить в электронном виде, какие возможности предоставляют им «Личный кабинет правообладателя» и другие электронные сервисы на сайте Росреестра, в чём преимущества дистанционного обслуживания, и какие сроки установлены для исполнения процедур при таком способе обращения? На эти и другие вопросы жителей региона ответят сотрудники филиала Кадастровой палаты Росреестра по Новгородской области по телефону: 8(8162) 69-30-05.

В 12:00 на площади Софийская-Победы состоится общегородской «Последний звонок». С окончанием школы выпускников поздравит вице-губернатор Ольга Колотилова. Последний школьный звонок прозвенит для 8 тысяч школьников, из них 2,5 тысячи выпускники 11 классов. На получение золотых медалей претендуют 278 человек.

С 14:30 до 17:00 администрация Великого Новгорода проведёт горячую линию по вопросам противодействия коррупции в деятельности мэрии и городских муниципальных учреждений по телефону: (8162) 983-585.

В 16:00 в Музее изобразительных искусств Новгородского музея-заповедника (площадь Софийская-Победы, 2) открывается выставка «Веселый Пушкин». Живопись Игоря Шаймарданова (из фондов Пушкинского Заповедника). В экспозиции представлены 40 живописных работ из нескольких «пушкинских» циклов, а также два комплекта театральных костюмов, созданных по эскизам И. Шаймарданова к 42-му Пушкинскому празднику поэзии. Посетить выставку можно по 25 июля.

В 16:00 в кабинете 371 правительства Новгородской области состоится заседание конкурсной комиссии по рассмотрению приоритетных проектов местных инициатив. Комиссии будут представлены 10 проектов, которые выбрали для реализации жители Батецкого, Волотовского и Солецкого районов. Сводная оценка позволит выявить 8 лучших проектов, которые получат финансирование из областного бюджета.

С 17:00 до 19:00 в здании мэрии (Большая Власьевская, 4) первый заместитель прокурора Великого Новгорода Татьяна Дубровина совместно с представителями администрации проведёт рабочую встречу по факту нарушения на территории города правил уличной торговли. Приглашаются индивидуальные предприниматели и граждане, осуществляющие уличную торговлю на территории Великого Новгорода, для обсуждения вопросов по исполнению законодательства в вышеуказанной сфере.

В 18:00 в гимназии № 4 (Свободы, дом 14, корпус 2) в рамках акции «Международный день соседей» пройдёт спортивно-развлекательный праздник «Веселые соседи». В программе: танцевальные и вокальные выступления, танцевальная зарядка, показательные выступления от Федерации айкидо и баскетбольной команды, мастер-класс по подъему гири и спортивное ориентирование.

В 19:00 на сцене Новгородского театра для детей и молодежи «Малый» спектаклем «Ромео и Джульетта» в постановке режиссера Надежды Алексеевой завершится насыщенный 28-й театральный сезон. История влюбленных из Вероны заново возникает вне музейных условностей, под воздействием волшебства и воли царицы Мэб, противодействуя вражде окружающего мира и в попытке уберечь друг друга от неминуемой гибели во имя любви.

В 19:00 в культурном центре Диалог состоится концерт-посвящение 125-летию со дня рождения Владимира Владимировича Маяковского. Стихи величайшего советского поэта прозвучат в эклектичном прочтении Dolphin Voice, «20:12», Trip, Оля Арбат, Вячеслав Бирюков, Евгений Калинин, Сергей Дымский.

В 21:30 в «Папа-Баре» состоится концерт групп Ом и Рассол.

Фото Татьяны Дамриной