В 9:30 в РАНХиГС при Президенте РФ (Германа, 31) пройдёт учебно-методический семинар пройдет по вопросам создания концессионных соглашений. Главам муниципальных образований расскажут об особенностях использования государственно-частного партнерства для развития региональной и муниципальной инфраструктуры. В семинаре примет участие заместитель Губернатора Новгородской области Максим Владимиров.

В 10:00 стартует праздничное шествие учащихся, педагогов Школы № 20 имени Кирилла и Мефодия, родителей, в честь Кирилла и Мефодия, основоположников старославянского языка. К ним присоединятся представители общественного движения «Союз православных родителей», сестричества имени Анны Новгородской, молодёжного совета Новгородской областной Федерации профсоюзов, студенты НовГУ имени Ярослава Мудрого и представители духовно-просветительского центра «Сретение в Антоново». Шествие пройдет по маршруту от центра «Сретение в Антоново» к Троицкой улице.

В 11:00 руководитель следственного управления Следственного комитета по Новгородской области генерал-майор юстиции Николай Коннов проведет выездной приём граждан в администрации Шимского района (Новгородская, 21). Предварительная запись на приём осуществляется по телефону в Великом Новгороде (8-8162)786-085.

С 14:00 до 18:00 в УФССП России по Новгородской области (Стратилатовская, 19) будет проходить День открытых дверей. Новгородцам и жителям области представится возможность узнать о наличии непогашенного долга, а также оплатить его, получить консультацию по вопросам исполнительного производства. Все граждане, которые являются сторонами исполнительного производства, смогут ознакомиться с материалами, узнать о действиях, проведенных судебным приставом-исполнителем, получить информацию о правовых последствиях за неисполнение судебного решения или актов иных органов. Для населения также будут открыты отделы судебных приставов в районных центрах Новгородской области.

В 16:00 в Бизнес-инкубаторе НовГУ (Лазаревская, 11) для всех желающих пройдёт лекция кандидата исторических наук, доцента кафедры журналистики НовГУ, старшего научного сотрудника Санкт-Петербургского института истории РАН, преподавателя НовГУ, члена Совета молодых учёных и специалистов Новгородской области Дмитрия Асташкина «Новгородский суд над нацистами 1947 года: научный и культурный след».

В 20:00 в «Папа-Баре» состоится концерт группы «Дороги меняют цвет». За плечами «ДМЦ» выступления на таких фестивалях как «Нашествие», «Воздух Карелии», «Окна Открой», «The Best City. UA» и многих других. В послужном списке музыкантов шесть студийных альбомов, в записи которых принимали участие такие именитые артисты как Дария Ставрович (СЛОТ, Нуки), Иван Демьян (7Б), Лёха Никонов (ПТВП) и Антон Павлов (F.P.G) и др. Звездным часом группы можно считать получение премии «Чартова Дюжина» в номинации «Взлом» в 2014-м году, а самих слушателей «Нашего Радио» ребята покорили песней «Да не вопрос».

Фото Татьяны Дамриной