«ВНовгороде.ру» предлагает подвести итоги 23 мая подборкой самых важных новостей.

В оргкомитете по проведению праймериз завершили приём заявлений от желающих выдвигаться в городскую думу по единому избирательному округу. Из восьми кандидатов выберут первую тройку.

Депутаты от «Справедливой России» приняли решение исключить из фракции Евгения Катенова. Это связано с тем, что Катенов голосовал вопреки мнению фракции, например, по вопросу о прямых выборах мэра.

В число оштрафованных за неправильную парковку оказался министр транспорта Новгородской области Станислав Шульцев. Об этом на заседании областной думы рассказал зампред правительства Евгений Богданов, докладывая о результатах работы передвижного комплекса на улицах города.

В областном суде началось рассмотрение жалобы Сергея Кодынева на вынесенный ему в прошлом году приговор. Бывшего руководителя «НЦСМ-Новотест» Сергея Кодынева обвинили в мошенничестве.

«Малиновская банда» и «Кудесы» выступят на площадках Чемпионата мира по футболу.

Из-за травяного пожара были задержаны поезда в Новгородской области. Огонь охватил около гектара в Любытинском районе возле Неболчей.

Сегодня ночью на участках дорожного ремонта в Великом Новгороде начнут ограничивать движение транспорта. Ремонт будет вестись по одной полосе. Тем временем, объявлены ещё три аукциона на ремонт дорог и тротуаров.

Желаем вам приятного вечера и только хороших новостей!

Фото: Александр Парамонов из сообщества «Я люблю Великий Новгород»