В 10:35 на стадионе «Волна» стартует первенство Новгородской области по лёгкой атлетике среди лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов. В зависимости от группы участники определят победителей в 7 видах программы: бег на 60 и 400 метров, прыжок в длину с места и разбега, толкание ядра, метание мяча и эстафета. В соревнованиях примут участие более 80 спортсменов из Великого Новгорода, Малой Вишеры, Окуловки, Боровичей и Новгородского района в возрасте от 14 до 18 лет.

В 11:00 в Доме-музее Ф.М. Достоевского в Старой Руссе, филиале Новгородского музея-заповедника, пройдут ежегодные Международные Старорусские чтения «Достоевский и современность». В работе XXXIII научной конференции примут участие ученые-достоевсковеды, специалисты в области истории, музыки, театра, краеведения и других дисциплин из России, Беларуси, Японии, Финляндии, Китая, Австрии, Польши.

В 11:00 в колонии-поселении в Топорке (Окуловский район) впервые в истории учреждения состоится конкурс для осужденных женщин «МИСС КП-6». В конкурсе примут участие пять представительниц прекрасного пола, которые покажут свою находчивость, умение держаться на публике и, конечно же, своё творчество.

В 12:00 начнётся заседание Новгородской областной думы. Депутаты рассмотрят 8 вопросов.

В 18:00 в центральной городской библиотеке имени Д.М. Балашова состоится концерт хора из нашего города-побратима Билефельда (Германия). В ходе визита участники хора встретились с коллегами из Новгородского университета имени Ярослава Мудрого, проводят совместные репетиции, посещают музеи и достопримечательности Великого Новгорода. Вход на концерт свободный.

Фото Татьяны Дамриной