«ВНовгороде.ру» предлагает подвести итоги 21 мая подборкой самых важных новостей.

Российско-американская конференция «Диалог Форт Росс – встреча в России» стартовала сегодня в Великом Новгороде. В рамках конференции президент ПАО «Транснефть» Николай Токарев вручил губернатору Андрею Никитину издание Лицевого летописного свода Ивана Грозного. Кроме того, в Грановитой палате состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между ПАО «Транснефть» и Госархивом России.

По требованию прокуратуры закрыт детский сад в Кречевицах. После публикаций в СМИ прокуратура обратила внимание на неудовлетворительное состояние здания.

Источник из мэрии сообщил сетевому изданию «ВНовгороде.ру», что директор МБУ «Городское хозяйство» Сергей Работуев подал заявление об увольнении.

Сотрудники ФСБ задержали заместителя начальника отдела полиции в Чудовском районе. Его заподозрили в даче взятки в пользу перевозчиков грузов.

Новгородская полиция задержала участников закрытой интернет-группы, продававшей наркотики. Один из задержанных, 23-летний новгородец работал оптовым курьером: забирал крупные партии наркотиков из Москвы.

Новгородский гимнаст завоевал серебро в первенстве России, несмотря на травмы ног. Для Вячеслава Виткова это был первый старт на турнире подобного уровня.

Накануне в девять утра наряд вневедомственной охраны выехал в гипермаркет на Псковской, где была нажата тревожная кнопка. Две посетительницы взяли с прилавка коробку вина, колбасу и, расположившись на мебели, выставленной на продажу, стали распивать алкоголь.

Желаем вам приятного вечера и только хороших новостей!

Фото: Александр Парамонов из сообщества «Я люблю Великий Новгород»