В 10:00 в гостинице Park Inn стартует международная конференция «Диалог Форт Росс – встреча в России», в рамках которой пройдет обсуждение перспектив российско-американского культурного и делового сотрудничества. 21 мая – Архивный день конференции, тема которого «Навстречу друг другу: саммит архивов и музеев русской Америки».

В 10:00 в Гуманитарном институте состоится открытие конференции с международным участием «Максим Горький: взгляд из XXI века». Участие в конференции примут ученые из НовГУ, Института мировой литературы им. А.М. Горького (Москва), Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Ижевска, Тамбова, а также исследователи из Италии, Украины, Латвии.

В 16:00 в малом читальном зале областной библиотеки состоится открытие выставки «Новгородское детство», посвящённой 45-летию детской художественной школы. Здесь будут представлены работы учащихся, выполненные на занятиях по композиции и вошедшие в фонд школы. Выставка продлится до 20 сентября 2018 года.

В 16:30 в Грановитой палате ПАО «Транснефть» и Госархив России подпишут соглашение о сотрудничестве. В мероприятии примет участие губернатор Андрей Никитин.

Фото Татьяны Дамриной