«ВНовгороде.ру» предлагает подвести итоги 17 мая подборкой самых важных новостей.

Тему строительства детских садов затронули сегодня на выездном заседании областного правительства, которое прошло в мэрии Великого Новгорода. Три садика губернатор обещал построить к 2024 году.

Также в ходе совещания зампред правительства Тимофей Гусев рассказал, что получить бывшее здание кинологического центра УМВД, где, с помощью инвестора хотят разместить приют для животных, пока не удалось.

«Коммунисты России» подали новое ходатайство о проведении референдума против роста тарифов на ЖКХ. Достаточно устранить с рынка посредников, таких как ТК «Новгородская», и освободившиеся деньги пойдут на замену устаревшего оборудования, считает Алексей Загорский.

Солецкий районный суд отклонил иск жителей «Наума» о бывших квартирах «Транснефти».  Граждане не согласны с тем, что жильё стало муниципальным, и они не могут получить его в собственность.

Жительница Чудова погибла 15 мая под колёсами пассажирского поезда. Девушка сидела на рельсах в наушниках, и, по всей видимости, не услышала приближающийся поезд.

Скульптор Вячеслав Смирнов приступил к работе над созданием скульптуры для Веряжского сквера. Для неё используется четырёхтонный валун.

Желаем вам приятного вечера и только хороших новостей!

Фото Галины Афанасьевой  из сообщества «Я люблю Великий Новгород»