Завершаются официальные мероприятия, посвящённые празднованию 73 годовщины Великой Победы, и вместе с ними подводят итоги всероссийской патриотической акции «Георгиевская ленточка», региональным партнёром которой в Новгородской области одиннадцатый год подряд является компания «Новгороднефтепродукт».

С 24 апреля по 9 мая тридцать тысяч чёрно-жёлтых ленточек, ставших в России символом военной доблести и славы, были розданы всем желающим на автозаправочных комплексах «Сургутнефтегаз» в областном и районных центрах области. 

Кроме того, на АЗС компании в Великом Новгороде, а также в районных центрах – Боровичах, Пестово, Любытино, Демянске, Окуловке, Старой Руссе, Сольцах  и Шимске у каждого участника акции была возможность сделать свой благотворительный взнос в помощь региональным общественным организациям ветеранов. 

Уже по традиции представители компании передали все пожертвования новгородских автолюбителей председателям городских и районных советов ветеранов. Итоговая сумма собранных, в ходе акции, средств составила более 39 тысяч рублей, которые планируется потратить на организацию встреч ветеранов, проведение концертов и экскурсий для тех, кто более семи десятков лет назад отстоял нашу Родину, работал в тылу и восстанавливал города из руин.

Фото: pixabay