Накануне в городе Пестово Новгородской области прошёл протестный митинг.

Организатором был райком КПРФ. Ораторы из коммунистов в начале требовали признать роль И.В. Сталина в победе в Великой Отечественной войне.

Потом участники митинга, которых собралось более ста человек, перешли к другим актуальным темам: ужасному состоянию дорог, организации медицинского обслуживания и т. д.

Перед митингом с главой района встретился губернатор Андрей Никитин.

А на встречу с пестовчанами приехал заместитель председателя областного правительства Тимофей Гусев.

Он сказал собравшимся:

Не ждите чуда – какой бы губернатор не был, сверкающее здание больницы не появится, также, как и дороги.

Возмущённые жители требовали от чиновника, чтобы он проехал по местным дорогам. Тимофей Гусев ответил, что ремонт дороги Крестцы – Устюжна на территории района планируется только картами:

Как бы вы ни кричали и ни ругались, уже принято решение о передаче её на федеральный уровень. Мы попытаемся передать её уже в 2019 году. Область не может тратить деньги на дорогу, которая станет федеральной, когда ей на все дороги самой необходимо 17 миллиардов.

Многие протестующие громко требовали смены главврача. Тимофей Борисович сказал:

Я услышал. Но любую информацию надо проверять.

Он пообещал, что в ближайшее время с участием активных граждан сформируют график ремонта дорог в Пестове. В больнице будет проведён ремонт, а в ближайшее время жителям сообщат график приезда в Пество врачей – узких специалистов.

Глава района Дмитрий Иванов рассказал митингующим, что в декабре начнёт работать новый полигон ТБО.

А также, что уже сегодня губернатор Андрей Никитин обсудит с владельцем пестовского лесопромышленного комплекса Владимиром Буториным тему ремонта пестовских дорог.

Напоследок Тимофей Гусев поздравил собравшихся с наступающим Днём Победы и это вызвало аплодисменты.