Сегодня на набережной Гзени собрались сторонники оппозиционного политика Алексея Навального.

Пришло около ста человек, большинство – студенты и школьники. Плюс был новгородец Павел Вислогузов, который здесь стоит в пикете уже с января, он впрочем, с началом митинга ушёл.

Очень молодые ораторы осудили блокировку Телеграмма, пропаганду по телевидению и т.д. Рупор они почему-то всё время поворачивали в сторону, и слышно было очень плохо.

Один юноша сказал, что собравшемуся здесь цвету нации никогда не будет хорошо и лучше всем покинуть страну. Эпатаж удался – следующая за ним осудила такие мысли: пусть уезжают те, кто довёл страну.

Другой выступающий заявил, что в случившемся виноваты «родители», но при этом ему самому хотелось бы уверенности в завтрашнем дне и твёрдого будущего.

Диссидентка со стажем Елена Павлова выступала громко и в своей речи похвалила «лихие девяностые» и, с оговоркой, Ельцина с Гайдаром. И её выступление встретили с аплодисментами.

Ещё один оратор трезво заметил, что другой президент, даже Навальный, всех проблем не решит. Нужно самим формировать власть на всех уровнях.

Выступать разрешали всем желающим, и выступили десятка полтора человек.

Хотя митинг не был санкционированным, но проходил в так называемом гайд-парке. Полицейские во время акции никого не задерживали.

Закончили её запуском бумажных самолётиков.