«ВНовгороде.ру» предлагает подвести итоги 4 мая подборкой самых важных новостей.

Великий Новгород получит от области дополнительные 500 миллионов рублей на ремонт дорог. Об этом губернатор Андрей Никитин доложил премьер-министру Дмитрию Медведеву.

Глава Чудовского района Лариса Паюк убеждена, что на решение комиссии, не допустившей её к выборам, повлияло мнение губернатора. Решение в беседе с нашим изданием она назвала «ангажированным».

А в Парфинском районе, вслед за Чудовским, конкурсная комиссия сегодня определила: кто может претендовать на пост главы. Оба кандидата – дамы

Не один год власти области пытались добиться передачи на федеральный баланс дороги Крестцы – Окуловка – Боровичи, с ремонтом которой региону не просто справляться. Сейчас дело, кажется, сдвинулось с мёртвой точки – центр намерен забрать дорогу себе к 2021 году.

Тем временем, в Великом Новгороде строительством тротуаров на улице Троицкой попытаются «нагрузить» владельца нового ресторана.

Пополнилось число участников праймериз перед выборами в городскую думу. Среди них – один из бывших вице-губернаторов.

Уже завтра в Великом Новгороде пройдут довольно необычные соревнования: чемпионат по игре в Го, возникшей ещё в Древнем Китае.

Желаем вам приятного вечера и только хороших новостей!

Фото Ксении Налимовой из сообщества «Я люблю Великий Новгород»