Акция «Внимание – мотоциклист!» прошла в Великом Новгороде в воскресенье. Помочь осознать причины встречающегося недопонимания между любителями двухколесного транспорта и автомобилистами, разъяснить правила мониторинга «слепых зон», а также в очередной раз призвать мотоциклистов и водителей уважать друг друга решили автоинспекторы областного центра и представители общественного движения «МотоНовгород».

В акции приняли участие более 40 человек, которые стояли на восьми точках: на площади Победы – Софийской, развязке на Большой Санкт-Петербургской в Колмове и на перекрёстках улиц Фёдоровский Ручей и Большая Московская, Хутынской и Державина, Ломоносова и Корсунова, Нехинской и Кочетова, Псковской и Белова, а также напротив железнодорожного вокзала.

В знак взаимного уважения участники акции пожимали друг другу руки и обменивались советами безаварийного передвижения, выдавали памятки «Как избежать ДТП с мотоциклом».

По словам президента Новгородского регионального общественного движения «МотоНовгород» Дмитрия Демидова, водители автотранспорта были позитивно настроены, хотя конечно были и те, кто делал замечания по поводу опасной езды мотоциклистов.

Автоинспекторы поздравили байкеров с началом сезона, напомнили о важном значении защитной экипировки, выборе яркой гаммы одежды для более заметного восприятия, использовании световозвращающих аксессуаров, а также призвали всех соблюдать правила дорожного движения и уважать друг друга на дороге.

u4GvXC8 FIg

Фото: Отдел ГИБДД УМВД России по Великому Новгороду