В Великом Новгороде состоялся официальный старт акции «Георгиевская ленточка». В сквере у памятника-стелы «Город воинской славы» собралось около 200 школьников, студентов, волонтёров, представителей молодёжных патриотических объединений из всех районов области.

К акции присоединились известные российские футболисты Дмитрий Булыкин, Дмитрий Сенников, Руслан Нигматуллин и Олег Карнаухов. Спортсмены проводят в Великом Новгороде мастер-класс для воспитанников спортшколы «Электрон».

Открыли торжественный митинг председатель городского совета ветеранов Юрий Левков и координатор всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы» в Новгородской области Никита Ширшов.

Участники акции выстроились в кольцо вокруг стелы с георгиевскими ленточками в руках. Также ребята посмотрели фильм «Три дня до весны» в кинотеатре «Россия». Наборы ленточек переданы представителям районов для проведения праздничных мероприятий. Всего в регионе планируется раздать более 30 тысяч ленточек.

Общественная акция «Георгиевская ленточка» проводится ежегодно с 2005 года – 60-летней годовщины победы в Великой Отечественной войне. В 2018 году акция проходит с 24 апреля по 9 мая.

Фото и видео: www.sportnov.ru