На гимназию «Эврика» недавно наложили штраф – 10 тысяч рублей.

Учебное заведение, в какой-то степени, пострадало из-за выборов. 18 марта граждане Российской Федерации выбирали президента. В этот день избиратели пришли и в гимназию «Эврика», где для работы избиркома выделили помещение, обеспечили его столами, стульями, оргтехникой и т. д.

Одна из членов комиссии обратила внимание, что на одной из лестниц холодно. И обратилась с жалобой в Роспотребнадзор.

Управление провело проверку – без выхода на место запросили документы и по результатам вынесли решение: оштрафовать учреждение на 10 тысяч рублей.

Директор «Эврики» Владимир Голубев рассказал сетевому изданию «ВНовгороде.ру»:

Температура на лестнице соответствовала нормам: 18 градусов. Но проверка показала, что у нас не ведётся журнал замеров и т. п. Стояк на лестнице, действительно, неисправен. Но денег на его ремонт пока нет. Перед нами не выполняют в полном объёме обязательства по оплате учебников, ЖКУ. Сейчас другое муниципальное учреждение – «Водоканал» взыскивает с нас 50 тысяч рублей за ливнёвые стоки. У нас нет колодцев, но они считают, что за попадание их в канализацию мы должны платить. В этих условиях ремонт теплоснабжения у нас на 2018 год не предусмотрен.

В сентябре участковая избирательная комиссия снова придёт в «Эврику», чтобы провести выборы депутатов городской думы.

Добавим, что в 2013 году прокуратура в суде потребовала от «Эврики» оснастить крыльцо пандусом. В дальнейшем выяснилось, что у учреждения нет крыльца.

Фото из архива редакции