Многим городским жителям знакомы современные уличные тренажеры. Сегодня они широко распространены по всей стране и пользуются популярностью, прежде всего, у детей и людей старшего возраста. Однако занятия на таком оборудовании будут полезны даже спортсменам, предпочитающим походы в фитнес-клубы. Тренировки на открытом воздухе - это отличная возможность повысить эффективность упражнений, а также сэкономить, ведь уличные тренажеры доступны совершенно бесплатно.

К преимуществам занятий на таком спортивном оборудовании стоит отнести также: широкую распространенность; простоту использования; доступность в любое время; эффективность для людей любого возраста. При этом во время занятий на открытом воздухе организм дополнительно обогащается кислородом, что способствует укреплению иммунной системы и закаливанию. Установить такие тренажеры можно в любом удобном месте - во дворе, на спортивной площадке, в парке и т.д. Подобрать необходимый ассортимент для конкретного проекта можно на сайте Sportmen.ru (http://sportmen.ru/). Производитель предлагает множество вариантов уличных тренажеров по доступным ценам.

Стоит отметить, что во время тренировок на таком оборудовании работа идет с весом собственного тела. Благодаря этому, отмечают фитнес-тренеры, минимизируется риск получения травм. Конечно же, имеют уличные тренажеры и свои недостатки. Так, из-за отсутствия возможности увеличивать нагрузку и регулировать ее нарастить мышцы с их помощью не получится. Вместе с тем, вполне возможно добиться хороших результатов в поддержании своей формы, снижении веса, борьбе с ожирением.

Для повышения эффективности работы на тренажерах, эксперты рекомендуют опираться на время тренировки, а не на количество повторений. При этом после каждого упражнения необходимо делать небольшие перерывы для отдыха. Заниматься на спортивном оборудовании лучше всего регулярно - не менее 3 раз в неделю. Со временем можно повысить нагрузку до 5-6 раз в неделю. Однако не стоит забывать давать организму хотя бы 1 день отдыха. Чтобы повысить нагрузку при работе на уличных тренажерах, фитнес-тренеры также рекомендуют сокращать время перерыва между упражнениями и увеличивать продолжительность их выполнения.

Как видим, это спортивное оборудование может быть очень полезным в деле сохранения здоровья и улучшения физической формы. И если отсутствует возможность посещать фитнес-клуб, то такие тренировки вполне можно заменить занятиями на свежем воздухе.</p>