«ВНовгороде.ру» предлагает подвести итоги 24 апреля подборкой самых важных новостей.

Публикации сетевого издания о предвыборной ситуации в Чудовском районе вызвали массу откликов в соцсетях. Сегодня прокомментировать заявления главы района Ларисы Паюк об оказываемом на неё давлении решил представитель АПЭК в Новгородской области Алексей Громский.

Заседание по делу Павла Бойцова, обвиняемого в вымогательстве 50 миллионов рублей у депутата областной Думы Романа Нисанова, снова перенесли. Подсудимый покинул страну, так как опасается за свою жизнь. Его миллион рублей пойдёт государству, а сам он объявлен в розыск.

Рейд по соблюдению правил торговли прошёл в Великом Новгороде. Активисты проекта «Народный контроль» решили начать с магазина, расположенного неподалёку от мэрии, и отправились в «Магнит».

Новгородцы собрали около тысячи подписей в поддержку строительства детского сада в Северном микрорайоне. Речь идёт о реализации государственной программы «Развитие образования».

Определён подрядчик на установку светофора в микрорайоне «Ивушки». Работы не позднее 31 июля должен выполнить ООО «Регул плюс».

Вынесен приговор бывшему председателю Общественно-наблюдательной комиссии Владимиру Матусу. Его обвиняли в попытке дать взятку за перевод осуждённого Тельмана Мхитаряна из колонии в Коми в больницу имени Гааза в Петербурге.

Выпрыгнувший из окна психбольницы новгородец взыскал с врачей деньги за недосмотр. Суд пришёл к выводу, что в клинике окна не были безопасными для пациентов.

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко заявил, что из Ленобласти в Великий Новгород будут ходить теплоходы.

Желаем вам приятного вечера и только хороших новостей!

Фото: Александр Парамонов из сообщества «Я люблю Великий Новгород»