35-летняя Анастасия Потоцкая из города Сольцы Новгородской области стала победителем конкурса красоты «Весна в погонах – 2018», который уже второй год подряд проводят в новгородском УФССП. На этот раз участницам пришлось пройти два этапа: первый – в виде интернет-голосования. Там с большим преимуществом также победила Анастасия. 

Второй этап состоялся 20 апреля в Великом Новгороде. Комиссия, в которую входило не только руководство Управления, но и журналисты интернет-издания ВНовгороде.ру, преподаватели ВУЗов, ветераны службы и члены Общественного совета из 10 финалисток определили призеров. II место заняла судебный пристав-исполнитель из ОСП Новгородского района Екатерина Юшкина, III место присуждено Татьяне Абрамовой, сотруднице аппарата Управления.

Финальный этап конкурса предполагал презентацию своих достижений и увлечений, небольшой рассказ о своей службе. Члены жюри были очень удивлены, узнав, что одна из претенденток до работы в УФССП почти 9 лет выступала в цирке. Оказалось, что спектр интересов и других участниц очень широк и включает не только максимальную отдачу на службе, но и вовлечение в волонтерское и донорское движение, помощь брошенным животным, спорт, стремление к здоровому образу жизни и любовь к путешествиям.

Победительница «Весны в погонах – 2018» Анастасия Потоцкая работает в службе 4 года. Сама она родом из Узбекистана, г. Термез. На нее возложено исполнение судебных решений неимущественного характера (снос незаконных строений, восстановление границ территорий, обеспечение встреч с детьми). Работа с юридическими и физическими лицами – тоже входит в ее обязанности, с которыми она справляется достойно. Членов жюри подкупило обаяние Анастасии и её искренние стихи, которые она предоставила в качестве презентации.

Свою страну люблю я безоглядно,
Люблю работу приставом свою.
Ведь достижением всегда считать приятно
Погоны – и я с честью их ношу!

Я реставрирую старинные игрушки,
Что с исторических времен до нас дошли.
И радуют меня мои девчушки:
Оценками и праздником души.

Финальная часть конкурса позволила определить и специальные номинации для всех «Топ-10» участниц «Весны в погонах -2018!». Награждение состоится 8 Мая – в ходе праздничного концерта, посвященного Дню Победы.